При пожаре в цехе по производству матрасов в Челябинске погиб один человек, двое госпитализированы

При пожаре в цехе по производству матрасов в Челябинске погиб один человек, двое госпитализированы

Рабочие будни после продолжительных новогодних праздников начались для жителей Челябинска с ЧП. Горожане заметили огромное облако дыма в промзоне.

Днем 10 января в Челябинске произошел крупный пожар. В промзоне по улице Хлебозаводской загорелся цех по производству матрасов. Площадь горения составила 600 квадратных метров. До прибытия пожарных из здания было эвакуировано 20 человек.

На место происшествия приехали сотрудники МЧС, пожарные и скорая помощь. Пожарные спасли из горящего здания женщину. Она отравилась угарным газом, сотрудники передали ее медикам в машину скорой помощи. Еще один человек самостоятельно обратился за медицинской помощью.

В ликвидации возгорания было задействовано 42 сотрудника МЧС и 12 единиц техники. Пожар был локализировано в 15.52. При разборе завалов был обнаружен труп человека. Тело сильно обгорело, поэтому пол погибшего пока не установлен. Причины возгорания устанавливаются.

Невеселым было и начало нового года. Напомним, что 1 января в селе Октябрьское Челябинской области при пожаре погибла 12-летняя девочка. Здесь загорелся пристрой к дому. Тело ребенка нашли при разборе завалов. Девочка отравилась угарным газом.

В Магнитогорске в новогоднюю ночь случилось три пожара. Есть пострадавшие. Так, на улице Ручьева фейерверк залетел на балкон одного из домов. В результате этого начался пожар. Прибывшие на место пожарные потушили огонь.

На улице Тургенева также загорелся балкон, но на этот раз причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем при курении. В результате двое подростков отравились продуктами горения.

Еще один пожар был ликвидирован на улице Ярославского. Здесь в новогоднюю ночь загорелась баня. Последствия пожаров печальны, но большинство из них можно было избежать, соблюдая элементарные правила пожарной безопасности.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!