Все чаще и чаще в новостных лентах мелькают новости о случившихся конфликтах в республике Башкирия. Практически ежедневно наблюдаются столкновения с полицией у жителей Уфы, а частые бытовые конфликты уже вообще никого не удивляют.
Буквально на днях пожилая жительница города Стерлитамак устроила скандал в общественном транспорте и сцепилась с полицией, которая была вынуждена ее высадить из транспорта и составить протокол. Мирным путем, к сожалению, эта ситуация не разрешилась.

Открытый источник
А до этого был похожий случай в крупном ТЦ города, но уже с пожилым мужчиной. Он отказался надевать маску в общественном месте и не смог предоставить QR-код, который является обязательным в республике при посещении общественных мест. Изначально полицейские попросили мужчину остановиться, но он проигнорировал их просьбу и пошел дальше. Те же, в свою очередь, повалили его на пол и сели на него сверху, чтобы он не смог сбежать. Все это было зафиксировано на камеру.
Помимо всех этих фактов, в республике зафиксирован всплеск жалоб на панические атаки. Эксперты сообщают о том, что возрос уровень стресса и тревожности среди населения. С чем же это связано? На этот вопрос отвечает заведующая лабораторией психодиагностики Республиканского клинического психотерапевтического центра города Уфа.
По ее мнению, все эти события связаны с глобальным кризисом, который мы сейчас наблюдаем в мире. На данный момент он возник из-за вспышки короновирусной инфекции, которая полностью изменила жизнь людей. Многих перевели на непривычный труд или же вообще уволили, посадили всех на вынужденный карантин в 4 стены и ограничили посещение общественных мест. Все это сопровождается страхами за свое здоровье и здоровье близких. Несомненно, это накладывает свой отпечаток на психическое состояние человека.