Пристанища бомжей, нищета и деревянные хибары: как выглядит непопсовая часть Ленина в Уфе

Пристанища бомжей, нищета и деревянные хибары: как выглядит непопсовая часть Ленина в Уфе

Лицевая часть любой улицы практически всегда приведена в порядок. Так и с улицей Ленина в Уфе. Но есть и изнаночная часть. Интересно пройтись по задворкам на улице Ленина, завернуть во дворы улицы Вокзальной. Эти места мало кто видел из приезжих, и даже жители Уфы, которые здесь не проживают, редко сюда заглядывают. Ведь ни один экскурсовод не поведет туда.

Первое, что видишь, это спрятанные деревянные дома за пятиэтажками. Там расположены уже заброшенные офисы. Но эти деревянные дома жилые, люди в них живут годами. Здесь спрятались дома разных эпох, их насчитывается около семи. На некоторых на фасадах сохранились советские таблички. Но в этих старых местах сохранилась и достопримечательность, храм Симеона Верхотурского и сквер Нестерова. Этот храм никто не посещает, кроме местных. Многие в Уфе даже не слышали о таких- достопримечательностях.

И здесь по улицам всё ещё ездят трамваи, которые сами являются достопримечательностью. Вагон с улице Ленина уходит на улицу Пермскую, на которой время остановилось в прошлом веке с цветными наличниками на окнах. Старенькие домики здесь представлены в большом количестве. А за забор в большинстве сугроб снежные и аисты на крыше даже есть, липовые деревья. И это в Уфе, загруженной транспортом. Здесь есть и дом, который сгорел два года назад и так и стоит.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!