Приятного аппетита: в Башкирии детей в больнице накормили рыбой с опарышами

Приятного аппетита: в Башкирии детей в больнице накормили рыбой с опарышами

Стационарное лечение подразумевает всестороннее оздоровление организма. Меню в больнице составляется врачом-диетологом с целью дополнения действия лекарств и назначенных процедур. Такое комплексное влияние на больного позволяет избежать появления у человека осложнений и дефицита питательных веществ.

Практически каждому из нас приходилось хоть раз в жизни побывать в больнице и отведать больничной еды. Воспоминания и ассоциации с питанием у всех, конечно, разные: это зависит от многих факторов. Однако то, чем накормили детей в детской клинической больнице в Уфе, ни в какие ворота не лезет. Шокирующие фото выложили в соцсетях родители. На снимке отчетливо видно, что детям подали рыбу с опарышами.

На возникшее возмущение со стороны родителей работники столовой заявили, что они еду для больницы не готовят, ее туда привозят. В Минздраве Республики Башкортостан ответили, что взяли ситуацию на контроль, и сейчас проводится экспертиза продуктов.

Согласно официальной информации, поставщиками больницы являются две фирмы — ООО «Рамонда» и «Диет-групп 2009». Первой фирмой заведует Мамдуда Григорьева, ее компания кормит пациентов по всему Башкортостану. Учредителем второй фирмы является бывший депутат от КПРФ Юлия Романчева, которая утверждает, что поставляла еду в эту больницу до 31 августа 2021 года. С ее слов, та фирма, что сейчас снабжает едой РДКБ, готовит пищу на базе пищеблока БГМУ для всех больниц, и для детей, и для взрослых, причем в ужасных условиях. Однако в БГМУ такую информацию опровергли. А та женщина, о чьей фирме идёт речь, перестала выходить на связь.

Чем закончится вся эта история, и кто виноват в сложившейся ситуации, покажет время.

Напомним, что 19 января в школе в селе Старые Тукмаклы Кушнаренковского района Республики Башкортостан накормили учеников плохим омлетом. Соответствующая фотография появилась в соцсетях. На первый взгляд не понятно, чем же кормили школьников, но подпись к фотографии все разъясняет. В этот день ученикам подали омлет, на которой, со слов поваров, отпечаталось тефлоновое покрытие сковороды. Поваров, которые не уследили за омлетом, уволили.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!