Пробки на дорогах в Челябинске из-за снегопада

Пробки на дорогах в Челябинске из-за снегопада

Разговоры о подготовке к зиме идут всегда заранее. Вроде, мы к ней готовимся-готовимся, а зима приходит неожиданно. И сегодня, 12 ноября, Челябинск — яркое подтверждение этому.

О наступлении зимы, гололеде, порывистом ветре и метели всё население было предупреждено метеорологами заранее, но, как всегда, все оказалось неподготовленным. Ночью до -11 градусов мороза, а днем максимум поднимется до трех градусов тепла.

От огромных пробок на дорогах в метель, конечно, сложно избавиться. Люди опаздывают на работу, нервничают в машинах, такси, а движения вперед практически нет. В Челябинске передвижение затруднено особенно по дороге к центру города, на проспекте Победы, улице Энгельса и улице Труда, улице Механическая. И это далеко не всё. Практически весь город застрял в одной большой пробке. Те, кто живет в близлежащих к Челябинску населенных пунктах, создали пробку на въезде в город. Служба такси очень хорошо ориентируется в ситуации.

Снег, ветер, гололед — даже те, кто любит с утра прогуляться до работы пешком и подышать свежим воздухом перед длинным рабочим днем, не рискнут пойти в такую погоду. Население ещё не адаптировалось к морозам и снегу, люди опасаются получить никому не нужные травмы, случайно поскользнувшись. Для таксистов — самое время заработать. Цены на такси сегодня поднялись в несколько раз.

Снегопад, как сообщают синоптики, покроет сегодня всю Челябинскую область. Службам ЖКХ добавиться работы, это их первая проверка этой осенью на готовность к зиме. В приближающиеся выходные ветер уменьшится, как сказал гидрометеоцентр, но снегопады продолжатся и в субботу, и в воскресенье, охватывая все районы Челябинской области.

Снег плотным слоем покрыл всю Челябинскую область, преобразилось всё вокруг. Вместо грязи на земле белое-белое покрывало. Стало очень красиво. И если б не проблемы с пробками на дорогах, можно было бы наслаждаться и получать удовольствие от пришедшей зимы…

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!