«Проблемы надо решать, а не репрессии устраивать»: жители Башкирии — об увольнении бастующих медиков

«Проблемы надо решать, а не репрессии устраивать»: жители Башкирии — об увольнении бастующих медиков

Надежды на положительный результат итальянской забастовки тают  с каждым днем на глазах. Медики скорой помощи надеялись улучшить свои условия работы, повысить заработную плату, а получилось далеко не то, на что рассчитывали. Начались медленные увольнения наиболее ярких выступающих.

И это вызвало возмущение местных жителей. Ведь это к ним едут по вызову работники скорой помощи, им стараются помочь, чем могут. И если таких людей начали увольнять, значит, нет нигде никакой справедливости. Людей не ставят ни во что, сегодня один человек, завтра другой. Не так уж и много требуют работники скорой помощи, работая в таких напряженных условиях. Люди говорят, что своё решение и мнение надо отстаивать. Ремонт прошлого века, машины того же года рождения, огромные очереди больных, отсутствие даже достаточно теплой воды.

По сравнению с заработной платой главного врача, чиновников, которые не лечат людей, а перебирают бумажки, работники скорой помощи требуют мелочь. При этом большинство чиновников занимается просто статистикой. Поэтому население поддержало медиков. Всегда есть те, кто за и те, кто против. Не обошлось и без таких. Но основная мысль у населения проходит красной чертой, проблемы надо решать, как можно быстрей. Репрессиями ничего хорошего не добьёшься. Это очень странно увольнять людей, когда никто не хочет идти на эту работу. Поэтому надо разобраться с чиновниками, вынесшими такое решение.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!