Продолжение истории, как незнакомая женщина увезла 11-летнего мальчика из Уфы за 140 км от дома

Продолжение истории, как незнакомая женщина увезла 11-летнего мальчика из Уфы за 140 км от дома

Эта история прогремела по многим телеканалам и печатным СМИ – пропал 11-летний мальчик из Уфы, которого искали волонтеры и сотрудники правоохранительных органов. Его нашли в 140 километрах от родного города – в Салаватском районе.  19 февраля следователи рассказали детали этой странной истории.

В тот день ребенок отправился у родителей на прогулку – он ушел из дома в 14.00. Сначала мальчик просто гулял. А когда замерз – отправился в компьютерный клуб.  Вечером вышел из клуба: домой идти не хотелось, а вот кушать – очень хотелось. Он увидел женщину недалеко от клуба: она была прилично одета и ждала на улице, когда подъедет такси. Ребенок попросил у нее деньги – на хлеб. Женщина прониклась сочувствием к худенькому, голодному и замерзшему ребенку. Она пригласила его к себе домой – поужинать. Только не сообщила, что живет очень далеко от столицы Башкирии – в Салаватском районе. Она накормила ребенка вкусным ужином и уложила ночевать. Ей даже в голову не пришло, что в это время родители сходят с ума в поисках сына.

Мама написала заявление о пропаже сына в отделение полиции. На поиски мальчика были подняли сотрудники правоохранительных органов, присоединились волонтеры, фотографии ребенка были размещены в интернет. Кажется ребенка искал весь город!

Полицейские посмотрели записи с камер видеонаблюдения на улице, увидели ребенка, который садился в такси с посторонней женщиной. Выяснили номер автомобиля и узнали у водителя, куда тот отвез женщину с мальчиком.

Ребенка нашли – но расследование этого дела продолжается. У следствия много вопросов к родителям мальчика – почему они оставили надолго ребенка без присмотра на улице. Есть вопросы и к женщине, которая увезла мальчика далеко от дома. По результатам проверки будет принято решение по отношению ко всем участникам этого события.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!