Продуктовые наборы за погибших коров и нашествие гриппа: все самое важное с оперативки Хабирова

Продуктовые наборы за погибших коров и нашествие гриппа: все самое важное с оперативки Хабирова

Хабиров провел оперативное совещание в доме на высокой горе. Были обсуждены основные проблемы. Главными вопросами стала высокая заболеваемость гриппом, проблема с заболеванием скота в селе Туркменево. А также был опять поднят вопрос о садовых товариществах, а именно, об отсутствии там дорог и электричества.

Хабиров заострил внимание на повышение главы администрации республики Александра Сидякина. Он теперь назначен на очень высокую должность в Москве, это большой плюс Башкирии, что вырастили такого руководителя. По информации из статистики, начался подъем в промышленном производстве Башкирии, строительство жилья выросло на одну пятую по сравнению с прошлым годом, по обманутым дольщикам вопрос тоже решился наполовину.

Очень большие надежды Хабиров возлагает на сотрудничество с Беларусью в области станкостроения, сельского хозяйства и машиностроения. Сельское хозяйство Башкирии, в отличие от промышленности, не дает таких радужных результатов. Затронута была и тема коронавируса, заболело с начала пандемии 110 282 человека, умерло 3764 человек. Темпы вакцинации внушают надежду, ведь первым компонентом привились больше восьмидесяти одного процента, семьдесят четыре процента уже завершили вакцинацию. Но санитарно-эпидеомилогические правила надо скрупулезно выполнять и дальше, чтобы не провоцировать всплеск инфекции.

Не забывать о лечении других заболеваний. Стала расти заболеваемость гриппом, уже превышен порог заболеваемости. Хабиров подчеркнул, что надо начинать вакцинировать население и от гриппа. Поэтому разрабатываются мероприятия по проведению утренников и новогодних праздников. Каждое детское мероприятие надо проводить только для одного класса.

Для блокирования проникновения нового штамма ковида на территорию Башкирии все прибывающие из ЮАР, Китая, Великобритании и Израиля должны заполнять анкету, но, к сожалению, уже было выявлено свыше восемьсот случаев игнорирования данного предписания.Были затронуты вопросы чистки улиц от снега, новогодних елок, о количестве ДТП, произошедших за неделю. И главный вопрос-ремонт подъездов в жилых домах, планируется отремонтировать 362 подъезда в 117 домах.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!