Проезд в автобусах Уфы подорожает

Проезд в автобусах Уфы подорожает

Мэрия Уфы сообщает, что на некоторых автобусных маршрутах цена билета за поездку возрастёт с 25 ноября. Изменения коснутся лишь девяти направлений автобусов, отметили в администрации столицы Башкирии.

Так, на городских маршрутах № 55с, № 209, №229, №235, №243 стоимость проезда при наличном расчёте или по банковской карте, а также с транспортной карты «Алга», возрастёт до тридцати пяти рублей.

На автобусах №211 и №266 за наличный расчет, по карте «Алга» или при использовании банковской карты пассажиры заплатят тридцать рублей.

Автобусы № 228 и №249 доставят горожан до места назначения за тридцать рублей при оплате наличными.  В двадцать пять рублей обойдется проезд при расчёте банковской картой и платеже с карты «Алга».

Проезд в автобусах Уфы подорожает

Городские маршруты, где проезд подорожает с 25 ноября

Обслуживает все эти маршруты частный оператор по перевозке пассажиров Фанис Батыров. Он пояснил своё решение об изменении цены за проезд тем, что ранее город установил искусственно заниженные тарифы на пассажироперевозки. «Демпинговать мы больше не можем. За месяц, согласно требованиям закона, мы уведомили администрацию о повышении стоимости поезда» — заключил Батыров.

Напомним, весной индивидуальный предприниматель Фанис Батыров уже повышал плату за проезд в городских автобусах. Объясняя решение о корректировке цены билета  ростом себестоимости оказания услуги. Пресс-служба Администрации башкирской столицы сообщила, что на остальных маршрутах общественного транспорта цена за билет останется прежней.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!