Прокуратура проверит законность передачи земель в Башкирии инвестору из Франции

Прокуратура проверит законность передачи земель в Башкирии инвестору из Франции

Радий Хабиров пригласил Патрика Хоффмана и его компанию «Би Хэппи», занимающихся пчеловодством в республику. Он пообещал им выделить земли и предоставить всё для занятий пчеловодством. Кроме этого на территории Башкирии у этого француза уже есть компания, зарегистрированная в Уфе. Но глава Башкирии, наверное, не рассчитывал на столь бурное возмущение местных пчеловодов.

Они привели весьма веские аргументы против таких действий. Организованный флэшмоб, выступления премьер-министра о провокации, потом арест участника, а может и организатора, привлекли ко всему этому внимание прокуратуры. Тут уже не остается ничего другого, как проверить ситуацию и разобраться в ней.

Поэтому прокуратура Ишимбая начала проверку всего процесса передачи земель в деревне Макарово французам. Надзорное ведомство сегодня сообщило об этом официально. Опасения местных пчеловодов, что благодаря привозу чужих пчел, погибнет аборигенная пчела, имеют полное основание. А это достояние Башкирии, можно сказать её наследство от предков. Министерство лесного хозяйства республики пока что только частично провело аукцион на право заключения договоров аренды земли и размещения там пасеки. Прокуратура займется оценкой обоснованности этих аукционов.

Если будут найдены нарушения, то прокуратура примет меры. Инвестор приходит сюда не так просто. При поддержке Хабировым, он рассчитывает получить льготы и компенсацию от этого мероприятия. Конечной целью его является создание уникальной Медовой Академии. Но эту академию можно создать, объединив своих пчеловодов, возможно результат будет ещё лучше. В результате протестов пчеловоды добились определенного результата. Речь идет о создании определенной комиссии из пчеловодов для обсуждения вопросов. Это уже кое-что.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!