Прокурорская машина снова попала в ДТП в Башкирии

Прокурорская машина снова попала в ДТП в Башкирии

Автомобиль, который уже неоднократно числился в ДТП, находится на балансе прокуратуры республики Башкирия. Машину приобрели для личного пользования сотрудников ведомства и в страховке указали, что ей может пользоваться неограниченный круг лиц.

Прокурорская машина снова попала в ДТП в Башкирии

Открытый источник

Теперь прокуратура вынуждена давать объяснения о том, как черный Solaris за год три раза умудрился попасть в аварию. Одна из которых была 19 октября с участием прокурора Азата Каримова.

Первый раз машина засветилась в ДТП в январе 2019 года. Все легко отделались, у автомобиля пострадал лишь бампер. Но тот год для автомобиля оказался насыщенным, и он второй раз попал в аварию, в которой у автомобиля повредили две двери и правое крыло. А вот в третьей аварии автомобиль претерпел более тяжелые повреждения. Пострадало крыло, лобовое стекло, бампер и левое крыло. Как позже выяснили сотрудники ГИБДД, прокурор, который был в этот момент за рулем, оказался совсем не причем. В него въехал водитель отечественного автомобиля и повредил своему автомобилю всю переднюю часть. Авария случилась ровно через год и тоже в октябре. Да, видимо, для прокурорской машины октябрь месяц явно не счастливый…

Специалисты считают, что три аварии за год — это низкий показатель водительской культуры. Водителю явно бы не мешало сделать выводы о своих навыках вождения. И не стоит винить другую сторону, в авариях всегда виноваты оба, а не только пострадавшее лицо. Если у пострадавшего есть хорошие навыки вождения, он чаше всего способен предотвратить ДТП. Где-то он не прибавит скорость, где-то уступит дорогу другому автомобилю и в любом случае будет стараться соблюдать предписанные нормы вождения на разных участках дороги. Конечно, навыки приходят с водительским стажем, но вот если есть склонность нарушать правила, тогда частые ДТП для него неизбежны в любом случае…

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!