Пропавшего в Уфе начальника ИК-13 нашли в колонии строгого режима, где якобы пытают зэков

Пропавшего в Уфе начальника ИК-13 нашли в колонии строгого режима, где якобы пытают зэков

Алла Яковлева, активистка из Уфы, вчера, не дождавшись начальника колонии номер тринадцать, забеспокоилась и подала заявление о его пропаже в полицию.

Органы среагировали на заявление общественников, на поиск было потрачено «много» сил. И вот пропажа нашлась. С Евгением Аристовым ничего не случилось, он жив и здоров. Общественники зря беспокоились. Двадцать седьмого января Алла Яковлева сообщила об этом средствам массовой информации.

Она приходила к нему в тринадцатую колонию, чтобы высказать претензии по поводу хозяйственной деятельности. До общественников дошли данные, что помещение в колонии плохо отапливаются или не отапливаются вообще, унитазы не смываются, а продукты портятся из-за нарушения сотрудниками целостности упаковки. С этими проблемами к Алле Яковлевой обращаются часто, поэтому она и пошла на личный прием к начальнику в назначенное время.

Но Аристов найтись-то нашелся, но совсем не в этой колонии, а в девятой. Человек всё разрушил в одном заведении, будучи начальником, и счастливо переместился начальником в следующее, чтобы и там всё уничтожить. Так считает Яковлева.

Колония тринадцатая не раз звучала в скандалах, там даже свыше сорока человек пытались совершить суицид. Но жалобы на содержание пишут не только из этой колонии. Про девятую колонию говорят, что там избивают заключенных. Раз это прозвучало, значит, это правда.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!