Прощание с «Биг Маком». Как Уфа отреагировала на объявление о закрытии всех ресторанов «Макдоналдс»

Прощание с «Биг Маком». Как Уфа отреагировала на объявление о закрытии всех ресторанов «Макдоналдс»

В Башкирии работает двенадцать «Макдоналдсов». Они временно или навсегда, никто не может сказать точно, приостанавливают свою работу. И сегодня народ пытается в Уфе проститься с этой сетью уличного фастфуда. Огромные очереди здесь не новшество, они есть практически всегда. Но сегодня в Уфе очереди в «Макдональдс» победили сами себя, народ пришел проститься с мировым брендом. Очереди везде и на терминалах, у стойки выдачи. Люди пытаются найти свободный столик.

Молодежь и студенты очень любят такие места. В Уфе это заведение работает круглосуточно. Очереди по ночам здесь являются нормой. Но то, что творится сейчас, выходит за все рамки разумного, и первый и второй этаж переполнены посетителями. Люди последний раз решили скушать «Биг Мак». Эта сеть более двадцати лет просуществовала в Башкирии, удобство в том, что в каком бы городе ты не зашел в него, везде знаешь, что именно можно взять покушать.

«Макдоналдс» расположен в Уфе на Гостином дворе, сегодня он есть в Стерлитамаке и Нефтекамске. За время пандемии залы переоборудовали средствами защиты. А сегодня это всё становится никому не нужным. Макдональдсы обеспечивали работой молодежь и студентов Башкирии, ту часть населения, которая ещё не получила до конца образование. Пока что речь идет только об временной мере. Но самое интересное, что средствам массовой информации Уфы подтверждения не дали ни сотрудники Макдональдса, ни  сотрудники представительства компании. Работа ведется так, словно никакое закрытие и не планируется.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!