«Проводится публичная казнь бизнесмена Искалина»: эксперт о выдавливании перевозчика с маршрута в Уфе

«Проводится публичная казнь бизнесмена Искалина»: эксперт о выдавливании перевозчика с маршрута в Уфе

Транспортный эксперт Олег Арефьев считает, что то, что происходит сегодня в Уфе с перевозчиком Искалиным, это действия не по закону, а по понятиям. В девяностые годы прошлого года таким образом проходил раздел сфер влияния между так называемыми бандитами. В данном конкретном случае так действует власть.

Искалин уже потерял 298-7 маршрут, а с третьего декабря можно считать, что и 272-й маршрут уже для него закрыт. Это самые популярные маршруты Уфы. У транспортного эксперта, как он говорит, тоже есть вопросы к этому бизнесмену, но такой беспредел от властей вряд ли кто ожидал. Все относятся к статьям в защиту частных перевозчиком с подозрением, ведь их бизнес легальный не на все сто процентов. Но эта публичная казнь Искалина выходит за все рамки.

Хабиров давно пообещал обновить транспорт в Уфе, заменить пазики. Но сказать и сделать –это две разные вещи. Из двух возможных путей –законного, через документацию и на конкурсной основе, — и незаконного с использованием имеющейся власти, был выбран второй. Ведь он проще и быстрей.

Первая попытка в 2020 году закончилась ничем, всё же совесть чиновников победила, побоялись беспредела. И была назначена для выполнения данного обещания Хабирова другая команда, менее принципиальная и щепетильная, уверенная в том, что власть всегда будет на их стороне. Подождав, пока перевозчики, в частности предприниматель Искалин, за свои средства заменит ПАЗы на новые НЕФАЗы, они начали действовать. Автобусы оказались чуть длиннее, но проблемы появились только в отношении Искалина, тогда он выпустил на линию пазики, которые были утверждены на этом маршруте. И начались остановки этих автобусов с пассажирами, на морозе, по пятнадцать-двадцать минут. Кто захочет ехать в таком автобусе? Административный ресурс включился на полную мощность. Но ведь всё возвращается, неужели исполнители не боятся, что завтра это обязательно коснется их, потому что они согласились на такой способ решения вопросов?

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!