«Пустите по тем маршрутам, которые отжали у частников»: жители Уфы — о новом автобусе, который оказался невостребованным

«Пустите по тем маршрутам, которые отжали у частников»: жители Уфы — о новом автобусе, который оказался невостребованным

Транспортная реформа длится уже не один год. Не так давно Хабиров озвучил, что несколько этапов её уже пройдено, перешли к очередному. Но население Уфы улучшений не заметило, такое чувство, что всё становится хуже и хуже в плане расписания автобусов.

То, что закупили новые современные удобные автобусы, горожан очень радует. Поездки стали комфортней. Ещё хотелось бы попадать в более короткие сроки по назначению. Вот уже и новый московский перевозчик получил новый сто шестьдесят седьмой маршрут. Но, по результатам проведенного анализа этот маршрут не стал таким востребованным, как надеялись. Может, пассажиры пока что не знаю о его существовании, а добираются старым способом.

Поэтому уфимцы через социальные сети пытаются подсказать, где более нужен транспорт в Уфе, где он будет больше пользоваться спросом. Ведь подсказать может лишь тот человек, который сам пользуется городским транспортом, что ни один из высокопоставленных чиновников не делает. В пожеланиях уфимцев прозвучали следующие маршруты: Уфа — Юматово, Дема — Шакша по проспекту и Первомайской. Другие предлагают попробовать Хабирову добраться из Сипайлово в Черниковку после того, как убрали частников. И таких предложений масса.

К мнению народа следует прислушиваться, если что-то делается для народа. А ещё предложили не изобретать велосипед, а пустить по отжатым у частников маршрутам, там давно вся логистика выстроена, и все приоритетные направления определены.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!