Путин предупредил о последствиях прямого столкновения с войсками НАТО

Путин предупредил о последствиях прямого столкновения с войсками НАТО

Владимир Путин совершил поездку в Казахстан и в Алматы принял участие в пресс-конференции по окончании встречи. Отвечал российский президент в основном на вопросы о спецоперации в Украине, потому что ничто на сегодняшний день так не волнует людей, как окончание российско-украинского конфликта. В частности, Владимиру Путину задали вопрос о том, есть ли вероятность того, что НАТО введет войска на территорию Украины – например, если станет ясно, что Киеву не удержаться самостоятельно даже при условии поставок оружия и финансирования.

Российский президент, во-первых, повторил ранее сказанное – если войска НАТО столкнуться на территории Украины с армией РФ, наступит катастрофа (имеется в виду применение ядерного оружия). А во-вторых, Путин выразил надежду на то, что у Запада хватит “ума-разума” на то, чтобы отказаться от такой затеи, потому что Владимир Владимирович ранее дал понять в своем выступлении, что подобная провокация обойдется всему миру дорого. Президент РФ и так закрывает глаза на снабжение Зеленского оружием и деньгами – в противном случае, России давно одержала бы победу.

Между тем, вот уже несколько дней Украина испытывает на себе массированный ракетный удар. Во всех регионах страны регулярно объявляют воздушную тревогу, поражена критически важная инфраструктура. Киев просит западные страны предоставить ПВО для возведения щита и защиты украинского неба – Пентагон и ЕС готовы предоставить украинскому лидеру необходимое вооружение.

Источник:

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!