Путин присвоил новое звание замминистру внутренних дел Башкирии

Путин присвоил новое звание замминистру внутренних дел Башкирии

На днях Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ о выдаче новых званий для одиннадцати сотрудников руководящего состава правоохранительных органов. Одним из этих сотрудников стал Замминстр внутренних дел республики Артур Сайфуллин. Своим указом Президент предоставил ему звание генерала-майора. До этого представитель министерства носил звание полковника полиции.

Путин присвоил новое звание замминистру внутренних дел Башкирии

Фото: pixabay.com

Согласно биографии с сайта Министерства Внутренних Дел России, Артур Сайфуллин окончил высшее образование в Уфимском юридическом институте при МВД России. Служил в полиции с начала девяностых. За 11 лет службы смог подняться по карьерной лестнице с участкового инспектора одного из уфимских районов до управляющего отделом по делам людей, не достигших восемнадцати лет. В последующие годы являлся разного рода начальником общественного порядка, пока в 2015 году не был назначен заместителем начальника полиции по охране общественной безопасности Министерства Внутренних Дел на территории Башкирии.

Спустя несколько лет, в конце 2020 года, специальным указом главы Российской Федерации Владимира Владимировича Путина получил статус Замминстра внутренних дел Башкирии. На его счету множество поездок в профессиональные командировки на территорию Северного Кавказа. По информации на сайте МВД, на данный момент Артур Сайфуллин находится в счастливом браке и воспитывает двоих детей.

За свою доблестную деятельность в сфере правоохранительного порядка Артур Сайфуллин был награждён многочисленными правительственными и служебными наградами. Так, в 2010 году он был удостоен наградой «За отвагу», а в 2014 поощрён наградой «За заслуги перед Отечеством второй степени». Пять лет назад ему был предоставлен почётный статус «Заслуженного юриста Башкортостана».

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!