Путин рассказал, для чего Запад ведет “возню” вокруг ядерных угроз

Путин рассказал, для чего Запад ведет “возню” вокруг ядерных угроз

Несмотря на всеобщие опасения на счет приближения ядерной войны на фоне российско-украинского кризиса, в который активно вмешивается весь мир, главы США и России проводят ядерные учения. По мнению лидеров других стран, российские учения несут в себе посыл: “Смотрите, у нас есть ядерное оружие, и оно готово к применению”. А американские учения призваны показать странам Евросоюза, что и у США имеется ядерное вооружение, которым те могут защищать Запад в случае “нападения ВС РФ”.

На заседании XIX Ежегодного заседания Международного дискуссионного клуба “Валдай” Владимир Путин разъяснил слушателям, с какой целью западные страны активно распускают слухи о намерениях России применить ядерное оружие на Украине. По словам президента, это делается ради того, чтобы оказать влияние на дружественные по отношению к России страны, а также на государства, которые сохраняют нейтралитет.

Владимир Путин подчеркнул, что у Запада закончились аргументы, которыми они могли бы надавить на союзников России, а потому ведется активный поиск новых аргументов. Ядерной войны боятся всех, и Запад давит на слабые места людей, чтобы те “противостояли агрессивной России”. Путин назвал подобные цели примитивными.

Источник:

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!