Пьяная жительница Уфы выронила 11-месячную племянницу из окна и пошла спать

Пьяная жительница Уфы выронила 11-месячную племянницу из окна и пошла спать

Уфа продолжает шокировать общественность и соцсети в плане происшествий. В Следственном комитете Башкирии идет расследование очередного резонансного дела о младенце, оказавшимся в сугробе, сообщает сетевое издание UFA1.RU.

Только благодаря  своевременному появлению матери на месте ЧП, ребенок остался жив и не пострадал. Ситуация разворачивалась следующим образом. Согласно официальной версии следствия, жительница Уфы отправилась по делам, оставив свою 11-месячную дочь на попечение 54-летней тетки малышки. За время ее отсутствия родственница изрядно «приняла на грудь».

Видимо, ребенок плакал, так как пьяная тетушка взяла девочку на руки, и зачем-то подошла к окну, причем, к открытому.  Но не удержала младенца и выронила ребенка прямо в сугроб, после чего отправилась … спать! Не сделав ничего для спасения крошечной племянницы. Ребенок лежал на улице в одних пеленках и легкой кофточке при температуре -1. Разумеется, о самостоятельном спасении такого маленького ребенка не может идти и речи.

К счастью, через 20 минут после происшествия к дому подошла мама ребенка и увидела дочку, лежащую в снегу. Сложно представить, что пережила женщина. Она немедленно отвезла ребенка в местную больницу. По словам врачей, в настоящее время девочка в безопасности, ей ничего не угрожает.

Тем не менее, следствием назначена судмедэкспертиза, по итогам которой будет вынесено процессуальное решение в отношении тети и матери ребенка. Женщина при выяснении обстоятельств пояснила, что не оставляла спиртного родственнице. Более того:  мать девочки категорически запретила принимать ей алкоголь. Тогда возникает вопрос: если запрещала, значит, знала о пристрастии родственницы,  но все-таки доверила ей ребенка? Пока вопросов больше, чем ответов. В настоящее время подозреваемая 54-летняя жительница Уфы находится под подпиской о невыезде.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!