Пьяный водитель сбил двух сестер в 20 метрах от их дома: младшая скончалась на месте ДТП, вторая находится в реанимации

Пьяный водитель сбил двух сестер в 20 метрах от их дома: младшая скончалась на месте ДТП, вторая находится в реанимации

Трагическое ДТП случилось в Озерском районе Челябинской области.  В начале вечера 19 февраля водитель в состоянии алкогольного опьянения совершил наезд на девочек, которые шли вдоль проезжей части.

Две сестренки — 14 и 16 лет в шестом часу вечера шли по краю обочины улицы Федорова. Местные жители прекрасно знают эту дорогу. На улице нет пешеходной зоны – только проезжая часть, отсутствует уличное освещение. Поэтому жители поселка Метлино вынуждены похить по обочине, рядом с проезжающими авто. Несмотря на то, что эта часть дороги проходит в границах населенного пункта, многие водители не сбрасывают скорость, несутся мимо пешеходов, обдавая их брызгами грязной снежной каши.

В этот раз водитель «Опель-Астра» решил обогнать впереди идущую машину, он не справился с управлением, совершил выезд на обочину и наехал на двух сестренок. Подробности этой трагедии рассказали сотрудники региональной прокуратуры. Удар был настолько силен, что младшая сестра погибла на месте дорожно-транспортного происшествия.  За жизнь старшей сестры сейчас борются врачи реаниматологи, которые оценивают её состояние, как стабильно тяжелое. В поселок Метлино, где произошло ДТП, прибыли сотрудники ГИБДД и полиции. Во время медицинского освидетельствования выяснилось – виновник аварии пьян.

По словам помощника прокурора Челябинской области Натальи Мамаевой, сейчас начато следствие по статье 264 Уголовного Кодекса России «О нарушении ПДД в состоянии алкогольного опьянения, которое повлекло смерть человека». Также помощник прокурора сообщила, что у водителя солидный стаж вождения – около тридцати лет. В этом году ему уже выписывали штраф за превышение скоростного режима.

Жители Озерского городского округа очень остро отреагировали на трагедию в поселке Метлино. Они оставили много комментариев в социальных сетях: одни сочувствуют родителям и бабушке, другие желают скорейшего выздоровления старшей сестре, третьи проклинают водителя.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!