Радий Хабиров объявил войну клану Исхаковых

Радий Хабиров объявил войну клану Исхаковых

Прошло очередное совещание в правительстве. Сначала обсуждались стандартные темы про коронавирусную обстановку в республике. Рост заболеваемости на семьдесят процентов говорит об ухудшении эпидемиологической обстановки, так оптимизм неделю назад был случайным. Значит, ограничения все остаются в силе, спортивные мероприятия откладываются на полгода, на совещаниях должно быть не больше тридцати человек, а чиновники должны работать онлайн. Таковы указания Радия Хабирова. Чиновники обязаны ходить в масках, если нет то административное наказание от замечания до увольнения. Но Хабиров сам при этом как всегда без маски.

Особое внимание на совещании было уделено сфере земельного контроля. Хабиров завел речь о бывшем главе этого района Ришате Исхакове. Его семья сегодня самые крупные землевладельцы в стране. Было дано поручение Совбезу РБ и главному федеральному инспектору проверить вопросы, возникшие в Иглино. Прозвучала фраза от Хабирова «отжать землю» у Исхаковых, если там есть вопросы. В республике не должно быть королей, здесь существует власть и она должна решать вопросы. Семья Исхаковых создает много проблем в этом районе, мало того, что они фактически увели землю, так теперь полностью командуют, даже не дали возможность построить логистический центр. Хабиров подчеркнул, что в Республике должна быть одна власть.

Эта борьба будет очень сложной, у Исхаковых есть поддержка в Верховном суде РБ, поддержка у силовиков, да и срок давности передачи земли уже тоже прошел. И проиграть Хабирову никак нельзя, авторитет будет потерян навсегда.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!