Радий Хабиров рассказал, что будет с предприятиями Башкирии после введения санкций

Радий Хабиров рассказал, что будет с предприятиями Башкирии после введения санкций

Санкции уже начали действовать, поэтому глава Башкирии озвучил населению, как в дальнейшем будут развиваться экономические отношения. Санкции существенно изменили экономическую политику Башкирии. Появилась необходимость выстраивать новые отношения, искать новые рынки сбыта и поставки. Самая основная проблема заключается в комплектующих. Оборудование также придется искать у новых поставщиков.

Хабирова волнуют не только комплектующие к компьютерной технике, но и запасные части на производственные мощности. Так как вероятность такого поворота событий рассматривалась всегда, прорабатывались варианты замещения сегодняшних поставщиков на новых ещё с 2014 года, то удар получился не столь неожиданный и разрушительный для Башкирии.

В то же время Хабиров подчеркнул, что работа в этом направлении велась не очень активно, поэтому проблемы будут. Так как некоторые предприятия уже давно попали под санкции, то вынуждены были заниматься вопросом замены комплектующих. Так глава государства сказал, что на вертолетах раньше использовались двигатели украинские или французские, а сегодня уже свои, произведенные в Башкирии. Всё, что требовалось заменить, в Башкирии пытались заменить своими выпущенными запчастями.

А если что, азиатские страны всегда готовы прийти на помощь. Примером в данной ситуации может служить Беларусь.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!