Рахимовские феодалы: как семья экс-чиновника завладела целым районом Башкирии и почему Хабиров объявил ему войну

Рахимовские феодалы: как семья экс-чиновника завладела целым районом Башкирии и почему Хабиров объявил ему войну

Иглинский район в Башкирии связывают только с именем Ришата Исхакова.  Его влияние аналогично влиянию барина девятнадцатого века секунд-майора Сергея Иглина, жена которого Елена Васильевна освободила своих крестьян и выделила каждой семье землю. В имя носит парк, который сегодня заброшен и неухожен.

Можно сказать , что нынче Ришат Исхаков является барином здесь и земли его разбросаны по всему Иглинскому району.  Ришат Сальманович будучи из семьи простого колхозника сумел подняться до руководящих должностей и к сорока годам возглавил газовое хозяйство Акбердинского района. Но дела здесь пошли совсем неудачно, тем не менее в 2000 году его назначают главой администрации Иглинского района. За десять лет этот человек сумел стать очень богатым, приобретя, несмотря на постоянные суды, большое количество земель в этом районе. Именно знакомства и родство в различных органах помогло ему решать все вопросы всегда в свою пользу. Такое количество собственности вызывает много вопросов о её законности получения, поэтому глава Башкирии Радий Хабиров отправил в Иглинский район комиссию для изучения ситуации во главе с прокуратурой.

Кроме земель, площадь которых называют очень разную до пятидесяти тысяч гектаров, ему принадлежат пахоты, база отдыха и даже мечети. Мечеть строили всем миром, были пожертвования из Египта и от прихожан, после её постройки она десять лет принадлежала сельсовету, а когда община решила оформить на себя, оказалось, что хозяин уже есть. Настоящий царь на своих землях, а все его партнеры, это бывшие коллеги и родственники. Нос среди них звучит фамилия Александр Елисеев, человек, который стал совладельцем или руководителем 105 разных компаний в 10 регионах.

Несмотря на большое количество обвинений в адрес Ришата, он считает, что Хабиров справедливый человек, и всё будет решаться по закону.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!