Республика брошенных собак. Почему села, города и даже леса Башкирии заполонили стаи животных

Республика брошенных собак. Почему села, города и даже леса Башкирии заполонили стаи животных

В Башкирии вдруг появилась проблема с бродячими собаками. И виноваты в этом только люди. Собака обычно считается другом человека, бывают отклонения от нормы, но в основном это друг.

Один из приютов для собак, это приют «Доброта». Название хорошее, а в реальности всё плохо. С голода собаки едят друг друга. Так что «Доброта» нынче называется «Собачим Освенцимом». Собаке перемахнуть через забор ничего не стоит. Голодные, они убегают отсюда и собираются в стаи. Только теперь эти животные злы на человека, он для них не друг, а враг. Волонтеры сегодня с дрона посмотрели, что творится на территории этого Освенцима. Так вот собак стало значительно меньше.

Значит, часть погибла, а вторая сбежала в Уфу в надежде на хорошую жизнь. У оставшихся содержание ужасное. Сотрудники этого заведения получают зарплату из бюджета за то, что занимаются издевательством над животными. Под угрозой оказываются и животные, и люди из-за таких работников.

В прошлую пятницу в Уфе чуть не произошла трагедия. Школьника от собак спас дворник, который случайно оказался рядом.  А у мэра Уфы появилась ещё одна проблема кроме снега- бродячие собаки. После этого от населения Уфы посыпались жалобы на собак. Люди просят оградить их от собак. Невозможно вынести мусор, детей приходится водить в школу, в детский садик. А чиновники отвечают только отписками, действия никакие не принимаются.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!