Рестораторы Татарстана против QR-кодов

Рестораторы Татарстана против QR-кодов

Во многих регионах нашей страны с этого понедельника ужесточились санитарно-эпидемиологические требования. Лицам старше 65 лет, не прошедших вакцинацию, запретили покидать свои дома. Выйти на улицу они могут лишь в ближайшую аптеку, магазин, а также в поликлинику. Лица, не достигшие этого возраста также столкнуться с рядом ограничений. Власти объясняют это ухудшением эпидемиологической обстановки.

Рестораторы Татарстана против QR-кодов

Открытый источник

Согласно нововведениям, посетители торговых центров, кафе, ресторанов и других заведений обязаны предоставить «QR-код», справку о перенесенном заболевании, ПЦР-тест. При этом, естественно, тест должен быть отрицательным, а давность справки не должна быть больше 6 месяцев.

Такими переменами обеспокоены владельцев ресторанов и общепита Татарстана. Они полагают, что это может негативно отразиться на посещаемости. После ужесточения требований количество посетителей резко сократится. В свою очередь, это отразится на прибыли. С такими трудностями предприниматели уже сталкивались, когда пандемия только началась и были закрыты все заведения.

В связи с этим, владельцы точек общественного питания составили коллективное письмо. Они собираются отправить его Рустаму Минниханову в надежде, что президент республики окажет содействие и пойдет на уступки.

В письме люди обращаются с просьбой о том, чтобы кафе, столовые и рестораны исключить из списка, где требуется предоставление QR-кодов. Также обеспокоенные предприниматели просят, включить представителя их отрасли в штаб по борьбе с коронавирусом. Также они просят выделить им субсидии, для поддержки сотрудников и бизнеса, в случае продления ограничений. Со своей стороны, предприниматели обязываются привить 100 процентов своих сотрудников в срок до 15 ноября.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!