Резкое похолодание и гололёд в Башкирии. Автомобилистам пора переобуваться?

Резкое похолодание и гололёд в Башкирии. Автомобилистам пора переобуваться?

МЧС по Башкирии предупреждают жителей республики о резком ухудшении погодных условий. Спасатели сообщают об усилении ветра до 18 м/с, образовании гололедицы и выпадении мокрого снега.

Неустойчивые погодные явления сохранятся как минимум до выходных. Ночью температура воздуха будет опускаться до -2 градусов. Днем воздух прогреется максимум до +7 градусов. Уже в четверг выпадет первый снег. На юго-востоке республики Башкортостан ожидается дождь, местами он будет переходить в мокрый снег. На отдельных участках дорог возможно образование  гололёда. Порывы ветра будут достигать 18 м/с. В горных районах временно установится снежный покров.

Спасатели МЧС также предупреждают об ухудшении видимости на дорогах в явлениях 1-2 км. Всем автомобилистам необходимо соблюдать скоростной режим, быть аккуратными на дорогах, держать безопасную дистанцию. Дорожные службы призывают  водителей избегать маневрирования и резкого торможения. При выпадении снега и заморозках необходимо заменить летнюю резину на зимний комплект.

Резкое похолодание и гололёд в Башкирии. Автомобилистам пора переобуваться?

Открытый источник

В МЧС обратились к гражданам с просьбой быть внимательными на пешеходных переходах, соблюдать правила дорожного движения. Важно позаботиться об использовании на одежде светоотражающих элементов и нескользящей обуви. В условиях гололедицы резко возрастает вероятность получения травм в результате падений. Отдельно отметили в ведомстве насколько важно, чтобы светоотражатели носили дети.

В МЧС Башкирии напоминают, в случае необходимости звоните по единому  телефону вызова экстренных служб — 112. Берегите себя и близких!

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!