Рисунки миасских школьниц выставили в столичной библиотеке Пекина

Рисунки миасских школьниц выставили в столичной библиотеке Пекина

Каждый представляет Зимние Олимпийские игры по своему, у детей вообще отдельная видимость всего, что они видят и слышат. На занятиях в школе детям всегда предлагается сделать рисунки к каждой праздничной дате, к каждому грандиозному событию.

Дети Миасских школ нарисовали своё представление XXIV зимних Олимпийских игр. Все рисунки создавались по рассказам китайских детей. И, оказалось, что китайские дети очень красочно доступно и понятно смогли воспроизвести не только события, происходящие на Олимпиаде, но  и атмосферу царящую там, атмосферу борьбы за призовые места самых спортивных людей планеты. А дети Миасса уловили это.

И в результате совместной работы рисунки школьников Башкирии попали на выставку в столичную библиотеку Пекина и в книгу «Моя зимняя Олимпиада. Зимние олимпийские игры глазами детей». Челябинская область проводит много различных конкурсов среди школьников. Это дает возможность выявить таланты, о которых ребенок и его родители даже не подозревают. И эти рисунки были приурочена к международному проекту «Мой мир». В декабре был подведен итог этого конкурса. Китайские дети тоже рисовали по рассказам наших детей свою видимость Олимпиады.

Лучшими признали рисунки миасских школьниц Анны Булатовой, Елизаветы Клишиной, Ангелины Хаметшиной и Марии Сперанской. У девочек настоящий талант, но уже замеченный и родителями и педагогами. Они занимаются в Доме детского творчества «Юность». Электронная версия скоро станет доступна для всех желающих.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!