Родные замерзшей насмерть пенсионерки в Магнитогорске рассказали, почему долго не могли ее найти

Родные замерзшей насмерть пенсионерки в Магнитогорске рассказали, почему долго не могли ее найти

Непоправимая беда произошла с одной из жительниц Челябинской области. 20 декабря родственники пенсионерки Людмилы Лекаревой из Магнитогорска забили тревогу: женщина перестала выходить на связь.

Родные заволновались, так как раньше они с ней созванивались каждый день. Они поехали к женщине на квартиру, но дверь им так никто и не открыл. Родственникам не оставалось ничего, как попросить участкового вскрыть квартиру. Но там было пусто.

Супруг родной внучки бабушки Эдуард смог дозвониться до 80-летней пенсионерки только вечером. Та сказала, что находится в районе СНТ «Мичуринец-3», где у нее как раз есть свой сад. Но точное местоположение объяснить не смогла, так как была сильная метель, и она заблудилась. Эдуард тут же выехал за ней. Но по дороге связь с бабушкой пропала.

Тогда супруга Эдуарда пошла в полицию, где ей удалось дозвониться до бабушки. Женщина слезно просила ее забрать, так как она заблудилась и очень замерзла. Позже телефонная связь с бабушкой оборвалась навсегда.

Срочным образом были организованы поиски пропавшей. Местность рядом с садами полицейские и волонтеры отряда «Лиза Алерт» прочесывали два дня, но поиски не дали результатов.

24 декабря замерзшее тело женщины увидел тракторист, который расчищал дорогу после снегопада в поселке Светлом. Как оказалось, пенсионерка заблудилась совсем рядом с тем местом, где ее искали в первые два дня. Старушка упала в овраг, где замерзла насмерть. Рядом с телом на снегу была надпись SOS.

Родные благодарят всех полицейских и неравнодушных людей, кто принимал участие в поисках пропавшей бабушки.

По факту смерти Людмилы Лекаревой начал проверку Следственный комитет.

Во многих СМИ в настоящий момент опубликованы недостоверные сведения о том, что при поиске женщины, без вести пропавшей в г. Магнитогорске, полиция отказывалась проверять геолокацию телефона без решения суда, и биллинг настроили лишь на третий день после пропажи.
Мы получили от ГУ МВД России по Челябинской области следующий комментарий по данному вопросу:

«С момента обращения в полицию родственников пропавшей сотрудниками полиции незамедлительно организован комплекс розыскных мероприятий, в т.ч. в установленном законом порядке своевременно использованы все технические возможности.
В поисках пропавшей было задействовано максимальное количество личного состава, волонтеров, кинологов со служебно-розыскными собаками, специальной техники. Однако несмотря на принятые меры и проведение технических мероприятий с использованием методик геолокации, спасти женщину не удалось».

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!