Роспотребнадзор пригрозил закрыть ТЦ в одном из городов Башкирии

Роспотребнадзор пригрозил закрыть ТЦ в одном из городов Башкирии

По заявлению представителя Роспотребнадзора Фаниса Каримова по Республике Башкортостан, на данный момент решается вопрос о возможном закрытии торговых центров на территории города Кумартау. Такое решение было принято в связи с чрезвычайным нарушением антиковидных мер.

На данный момент в Кумертау ведут активную проверку магазинов и торговых точек на наличие нарушения антикоронавирусных правил. Так, в период с начала октября в результате проверок было установлено около тридцати административных нарушений.

Представитель Роспотребнадзора заявляет, что на днях в городе прошли очередные проверки. Сотрудники надзора нашли нарушения мер антиковидных ограничений срзу в двух организациях – в ООО «Инвест» и в торговом центре «Кумертау». В первой организации у гостей забывали мерять температуру на входе и проверять необходимый медицинский документ. По итогу на компанию был составлен административный штраф. Владельцы компании попали под риск закрытия предприятия.

Во второй организации, по словам представителя Роспотребнадзора, температуру проверяли только на одном входе в Торговый Центр. К тому же, посетители могли спокойно проходить внутрь без предоставления медицинского документа, подтверждающего отсутствие у него коронавирусной инфекции. В результате проверки, Торговый Центр получил предписание от Роспотребнадзора. Владельцы предприятия во избежание закрытия точки обязаны в ближайшее время устранить данное нарушение.

Представитель Роспотребназдора по Республике также уточнил, что главной задачей данных проверок является противостоять новой вспышке распространения коронавирусной инфекции. По факту выявления нарушений владельцы будут наказаны внушительным штрафом либо полным закрытием организаций на 11 суток.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!