Российское ФМБА закупает таблетки от радиации

Российское ФМБА закупает таблетки от радиации

Средства массовой информации получили сведения о том, что российское Федеральное медико-биологическое агентство осуществило крупный заказ препарата калия йодид, который является таблетками от воздействия на организм радиации. На фоне постоянных угроз Владимира Путина организовать ядерный удар против врагов России и не менее угрожающих призывах той же Великобритании ответить российскому правительству тем же информация о закупке препарата взволновала россиян. Кроме того, недавно Польша заявила о намерениях снабжать школы аналогичными лекарствами и давать ученикам таблетки на регулярной основе. Складывается впечатление, что народ недооценивает заявления Путина, Трасс и Байдена.

Госзакупка уже была опубликована, и сумма сделки составляет почти 5 миллионов рублей. По заявлению Федерального медико-биологического агентства, это плановая закупка – препарат приобретается каждый год. Пресс-служба ФМБА на вопросы журналистов ответила так, что покупаемые в этом году препараты йодида калия предполагается использовать в течение двух следующих лет.

Других комментариев журналисты не получили. Другими словами, организация настаивает на том, что подобная закупка не говорит ни о чем противоестественном, и бояться нечего. Домыслы о том, что “кто-то где-то подстраховывается на случай применения ядерного тактического оружия или ОМП” не подтверждаются официальными лицами.

Источник:

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!