Российскую карту «Мир» будут принимать в 12 популярных среди туристов странах

Российскую карту «Мир» будут принимать в 12 популярных среди туристов странах

Главой Ростуризма Зариной Догузовой было сообщено о планах по расширению географии принятия российской карты «МИР». Об этом сообщает BFM со ссылкой на ТАСС.

Как пояснила Догузова, в настоящий момент ведутся соответствующие переговоры со странами Ближнего Востока, Латинской Америки и Азиатско-Тихоокеанского региона. Названия стран глава ведомства пока не разглашаются, однако, по ее словам, это пользующиеся популярностью у россиян туристические направления.

Дело в том, что вопрос продвижения карты российской платежной системы за рубежом это не только вопрос комфортного отдыха. Сегодня, когда Visa и MasterCard россиян не работают в заграничных поездках, возможность расплачиваться российской картой в путешествии — это необходимо для безопасности.

На данный момент карта «МИР» принимается  рядом иностранных государств. В некоторых странах «МИРом» можно только расплачиваться в магазинах и ресторанах или только снимать наличные, но в некоторых странах российскую карту принимают наряду с Visa и MasterCard, то есть как любую другую карту. Например, в Турции, картой «МИР» можно производить оплату почти в любом отеле, а также ее принимают в большинстве торговых точек туристической зоны.

Кроме того, с некоторыми ограничениями — карту могут принять не в любом магазине — «МИР» работает Армении, Узбекистане, Беларуси, Казахстане, Киргизии, в Абхазии и Южной Осетии, а также во Вьетнаме. Если говорить о Беларуси, то россиянам также доступна возможность перевода по номеру карты с российской карты «МИР» на белорусскую «БелКарт» — для этого не нужно посещать офис банка, все можно сделать в приложении.

Также в Ростуризме сообщили о том, что ведутся переговоры с неевропейскими странами, в частности, со странами Латинской Америки и Ближнего Востока, о расширении географии и частоты чартерных рейсов для российских туристов.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!