Россия может добить Европу, закрыв “Северный поток”

Россия может добить Европу, закрыв “Северный поток”

Тибо Спирле, аналитик Daily Express, заявил, что России ничего не стоит нанести европейским державам контрудар – достаточно перекрыть газ по “Северному потоку”, и мы будем наблюдать крах гордой Европы. И это не пустые опасения – есть шанс, что такое событие вполне может произойти.

Россия уже объявила о том, что перестанет прокачивать газ по трубопроводу в период с 31-го августа по 2-е сентября. И если приостановка прокачки газа будет в итоге пролонгирована, это уничтожит Европу. Валери Чоу, эксперт по энергетической безопасности, уже сделал прогноз о том, что в такой ситуации запасы газа в хранилищах истощатся уже к началу января будущего года, а впереди будет 2 холодных зимних месяца.

Несмотря на то, что в рамках антироссийских санкций европейские державы сокращают, насколько это возможно, поставки российского топлива, все же лидеры западных стран признают, что зависимость от энергоносителей, импортированных из РФ, никуда не делать. А все разговоры об альтернативных источниках энергии – это пока что планы, причем сложно реализуемые.

Источник:

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!