Россия приостанавливает авиасообщение с Великобританией

Правительство РФ приняло решение о временном прекращении авиасообщения с Великобританией. Как сообщил оперативный штаб по борьбе с COVID-19, такое решение основано на ухудшении эпидемиологической обстановки в Соединенном Королевстве. Оно начнет действовать с 0 часов 22 декабря и продлится одну неделю.

Ранее британские врачи сообщили о выявленном новом штамме коронавируса SARS-CoV-2, который характеризуется убыстренным распространением и является заразнее обычного более чем на 70 процентов.

В ВОЗ отметили, что такой штамм является мутированным и был обнаружен ранее в Голландии, Австралии и Дании, однако подтверждения его влияние на показатели заболеваемости сейчас нет. Российские специалисты оперштаба рассказали о тщательном изучении сложившейся ситуации с распространением нового штамма, по итогом которого будут приняты соответствующие решения.

Свыше тридцати стран уже ввели ограничение транспортных сообщений с Великобританией, а некоторые его временно приостановили и ввели необходимый карантин для лиц, пребывающих из этой страны. А в нашей стране организован специальный отбор проб от зараженных коронавирусом для дальнейшего мониторинга.

Вирусологи отмечают, что несмотря на новую мутацию коронавируса, разработанные российские вакцины тем не менее остаются эффективными. О дальнейшем развитии событий граждане страны будут информированы своевременно.

Россияне в сложившейся ситуации должны быть особенно внимательными к собственной защите от инфекции, не пренебрегать средствами индивидуальной защиты, а также пройти добровольную вакцинацию.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!