Россиянам будут выплачивать по 9 тысяч рублей каждый месяц

Россиянам будут выплачивать по 9 тысяч рублей каждый месяц

Недавно партия «Справедливая Россия» выступила с инициативой введения новой выплаты, которая будет осуществляться каждый месяц, для всех россиян, независимо от их социального статуса. Ее размер составит примерно 9 тысяч рублей. Эта выплата будет безусловной и связана она с последствиями пандемии коронавируса. Представители партии предлагают воплотить инициативу в жизнь с начала следующего года.

По словам членов партии, на данный момент в нашей стране примерно 18 миллионов граждан находятся о крайне тяжелом финансовом положении. Ситуацию усугубила пандемия коронавируса в 2020 году. Из-за нее людей, которые живут в бедности, стало больше. И с каждым днем их количество, к сожалению, увеличивается. В связи с этим, партия предлагает ввести новые меры поддержки населения. В качестве такой меры депутаты предлагают выплачивать россиянам каждый месяц фиксированную сумму.

Начать представители партии предлагают с тех слоев населения, которым помощь необходима сильнее остальных. Так они надеются восстановить финансовую справедливость в России.

А затем депутаты предлагают постепенно прийти к тому, чтобы выплачивать фиксированную сумму остальным гражданам. При этом, выплата будет осуществляться без особых условий, то есть деньги должны выплатить всем гражданам без исключения. Речь идет о сумме в 9 тысяч рублей. Примерно столько, по словам депутатов, нужно человеку, чтобы покрыть все его базовые потребности.

Данный законопроект будет подготовлен и внесен в Государственную Думу на рассмотрение летом этого года. На заседании Государственной Думы его будут рассматривать депутаты восьмого созыва, рассказал Сергей Миронов. Рассмотрение законопроекта произойдет летом, потому что закрытие сессии седьмого созыва Государственной Думы будет 18 июня, а партия возлагает надежды на то, что законопроект будет принят именно восьмым созывом. Депутаты убеждены, что этот законопроект очень важен для граждан. Особенно актуален он сейчас, в трудное для страны время, когда все восстанавливаются после пандемии, которая нанесла большой урон по экономике государства.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!
Комментарии
  • Владимир, 28 мая 2021 в 20:27

    Читаю и не понимаю, зачем обманывать людей? все прекрасно понимают, что предлагать и давать это очень разные вещи, власть никогда ничего не дает людям безвозмездно, в Думе что этого не знают? везде один самопиар, сейчас всяких предложений и обещаний пруд пруди от каждой партии, выборы на носу, обещай, что угодно, ведь отвечать-то не надо за пустые обещания.

  • Ангелина П., 28 мая 2021 в 22:16

    Ну обеспеченным можно и по 50 000 .

  • Алена, 28 мая 2021 в 23:27

    Это перед выборами решили обещать и как всегда после выборов отменить.То что задумали.

    • Алексей, 29 мая 2021 в 14:13

      Правильно. Скоро выборы. Сейчас каждая партия начинает шевелится, но никто ничего хорошего для бедного человека не сделает. А зачем? Им нравяться в тонн ах денег купаться

  • Владимир, 29 мая 2021 в 11:41

    это кто с какой ноги и в чьей постели встал, чтобы ему такое привиделось?

  • catswetl, 31 мая 2021 в 23:52

    Очередная предвыборная разводка!

  • николя, 2 июня 2021 в 12:01

    А каким будут платить своим или всем, обычно платят, кому шепнут на ушко в остальные ну не знали опоздали и прочее, а так в основном очередная порция лапши на уши

  • Людмила викторовна, 2 июня 2021 в 19:43

    Пригласили в пенс.фонд! Сказали, что в августе доплатят 4222 р! А пенсия с доплатой 10200! Так у кого с августа будет по 30000 т.р пенсия?

    • Администратор Мария, 2 июня 2021 в 20:33

      Размер страховой пенсии у всех индивидуальный. Все получать равную по величине пенсию не могут в любом случае.

  • Людмила викторовна, 2 июня 2021 в 19:48

    Пригласили в пенс.фонд, огласили, что в августе выплатят 4222 р! У кого с августа пенсии будут 30000 т,р ? Не понятно! У меня пенсия бюджетника с доплатой до прожиточного минимума 10200 р!

    • Администратор Мария, 2 июня 2021 в 20:37

      О каких 30.000 р. идет речь? Откуда вы эту сумму вообще взяли?

  • Юрий, 2 июня 2021 в 22:08

    А почему так мало? у нас же щедрая Россия и самая богатая страна в мире. НУ ПОНЯТНО )))) Выборы скоро )))

  • Елена ., 3 июня 2021 в 10:40

    Валяйте, плодите неработь. И так полно алкашей, живущих на детские пособия, так давайте им ещё добавим на закусь. Платить надо работающим людям, а не всякому баласту. Пенсионерам тоже добавлять нужно, но исходить из трудового стажа. а не всем подряд.

  • николай, 4 июня 2021 в 19:40

    читаю разные статейки на тему денег и … не о том говорите…дело не в обмане…это как в анекдоте про бензин…который подорожал в связи с тем, что подорожала его транспортировка..да сколько бы денег не добавили вы забыли про инфляции жкх и прочие …они всегда будут выше того, что вам начислят…

  • Александр, 5 июня 2021 в 20:56

    Базовый безусловный доход или базовый основной доход — это экономическая концепция, которая предполагает, что государство регулярно выплачивает своему гражданину определённую сумму. Что-то вроде зарплаты «за то, что ты есть». В России это, на мой взгляд, сделать довольно просто. Делать обыски, хотя бы раз в пол года у губернаторов и мэров, и этих денег вполне хватит на эти выплаты. А если сюда добавить нефтедоллары, деньги в подвалах и чуланах различных полковников, гаишников и генералов, можно эту сумму поднять в несколько раз.