Россиянам посоветовали срочно скупать валюту вне зависимости от курса

Россиянам посоветовали срочно скупать валюту вне зависимости от курса

Эксперты порекомендовали россиянам покупать валюту вне зависимости от текущего курса и сейчас.

По мнению экспертов в области финансов, не стоит гнаться за выгодой в несколько процентов, выжидая, когда курс доллара или евро снизится. За это время можно гораздо больше потерять, чем сэкономить.

Чтобы формировать свои сбережения на должном уровне, следует планомерно вкладывать их в иностранную валюту. Очень важно это делать по мере появления новых средств. Вовсе не стоит это делать только тогда, когда курс максимально низкий за конкретный промежуток времени.

Конечно же, благоприятный курс для того, чтобы купить иностранную валюту, позволит выиграть на этом. Однако его отсутствие вовсе не означает обратное. Наоборот, — ваши средства будут равномерно распределены в иностранной валюте.

Как отмечают эксперты, может произойти следующая ситуация: курс доллара или евро вам кажется завышенным, и вы откладываете покупку валюты для путешествия за границу или для хранения своих сбережений на более поздний срок. Однако по истечении времени курс становится еще выше, и вы вновь не готовы это сделать, хотя вам это необходимо именно сейчас. Таким образом, вы упустили наиболее благоприятный курс ранее.

Эксперты также советуют не бояться колебаний курса в несколько процентов. Однако достаточно серьезных колебаний стоит избегать и подождать более выгодной цены. Также они рекомендуют открыть валютный счет в банке, вместо того, чтобы хранить наличные деньги, так как это подвергает опасности их сохранность.

Ранее россиянам посоветовали хранить свои сбережения сразу в четырех валютах: в долларах, евро, в юанях и российских рублях.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!