Россиянам рассказали, что законы запрещают делать в собственной квартире

Россиянам рассказали, что законы запрещают делать в собственной квартире

Даже собственная квартира не позволяет ее владельцу делать в ней все, что ему вздумается. Об этом сообщается спецпроектом РИА Новости «Недвижимость» со ссылкой на информационное агентство «Прайм».

Например, на балконе запрещается сушить белье. Как бы удивительно это не звучало. но если дом является памятником архитектуры, то делать это категорически запрещено, если же дом не является таковым, то на нем запрещено размещать сушилки для белья, если на балконе нет специальных кронштейнов. Аналогичный запрет действует на возможность размещения на  балконах ящиков с цветами, а также карнизов.

Кроме того, на балконе также нельзя хранить горючие вещества, легковоспламеняющиеся предметы. Юристы также напоминают, что вопросы остекления балкона также необходимо согласовывать — например, в домах, которые являются архитектурным памятником, балконы вообще нельзя  остеклять, а в остальных случаях, если это не предусмотрено при строительстве, остекление должно быть согласовано, как переустройство.

Также действует запрет на некоторые ремонтные работы, проводимые на кухне — нельзя делать арку в квартирах, где установлена газовая плита. При размещении вытяжки нельзя выводить воздуховод в общую вентиляцию — необходимо вывести в отдельный вывод. Подобное размещение вытяжки может испортить всю вентиляционную систему в доме. Кроме того, в большинстве случаев нельзя устанавливать стиральную машину в кухне. 

В некоторых городах действуют ограничения на количество домашних животных. Например, в Тольятти нельзя держать в квартире больше двух кошек или двух собак. В других городах, если и нет конкретного количества, то существуют ограничения, обусловленные нормативом жилой площади.

Кроме того, если собственник квартиры является самозанятым, то его деятельность не должна мешать другим жильцам дома. Если же собственник желает оборудовать в квартире офис, то жилище должно быть расположенным только на первом этаже, а также переведено в нежилой фонд.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!