Россияне назвали самые надежные банки

Россияне назвали самые надежные банки

Россияне выбрали самые надежные российские банки. Об этом сообщается информационным порталом banki.ru.

Один из крупнейших российских порталов по поиску работы провел социологический опрос. В опросе приняло участие около 3 тыс человек из всех регионов России.

Пятерка лидеров выглядит следующим образом — Сбербанк, ВТБ, третье место разделили между собой «Тинькофф» и Газпромбанк, Альфа-банк и замыкает рейтинг — Россельхозбанк.

Необходимо отметить, что первенство Сбера неоспоримо — ему доверяет почти 65% всех опрошенных, наиболее странно выглядят 9% доверия для Россельхоза, поскольку это один из государственных банков.

Примечательно, что женщины более склонны доверять Сберу, а вот мужчины, напротив, отличаются подозрительностью и испытывают недоверие ко всем финансовым учреждениям. Более молодая аудитория выбирает «Тинькофф», Сбербанк и Альфа-банк, а сторонниками Газпромбанка стали граждане старше 35 лет.

Еще одной интересной закономерностью является то, что граждане с более низким доходом доверяют Сберу, а с более высоким — Газпрому. Вероятно, такие цифры еще обусловлены зарплатными проектами — психологически люди склонны испытывать доверие к тому, чем они пользуются в быту и повседневной жизни.

Порядка 8% опрошенных выразили недоверие к любому из российских банков.

Напомним также, что ранее Сбербанк и ВТБ объявили о повышении платы за услугу оповещения о банковских операциях, проводимых по карточке, а также о других событиях, связанных с картой (например, попытки входа в интернет-банк). Размер повышения составил от 10 до 20 рублей. Банковские учреждения обосновывают повышение ростом тарифов мобильных операторов, ростом количества транзакций и самих уведомлений, а также увеличением видов таких уведомлений.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!