Рост промышленности Башкирии и фейл с ценами на ремонт подъездов

Рост промышленности Башкирии и фейл с ценами на ремонт подъездов

Правительство республики провело очередное совещание по обсуждению основных вопросов. Промышленность начала свой подъем, наблюдается её рост, не смотря на коронавирус, который начал терять свои позиции. Люди стали спокойней относится. Это не значит, что он стал менее опасный, нет, просто население привыкло жить с ним.

Рост заболеваемости по Башкирии пугает, плюс сто пятьдесят процентов по сравнению с прошлой неделей. Удалось немного уладить ситуацию с очередями в поликлиниках, не понятно только почему министр призывает школьников вернуться к живому обучению в этой ситуации.

Из коммунальных аварий за неделю произошло только две по отключению холодной воды в Уфе и Белокатайском районе. Хабиров заострил внимание, что в Белокатайском районе это уже второй раз. По дорожно-транспортным происшествиям погибло только два человека и пострадало сорок восемь за неделю, что меньше прошлого года. Проблемы с воздухом в  Стерлитамаке и Салавате остались, их надо решать сообща.

В промышленности наметился рост, даже выше среднероссийского. Тут большую роль сыграло то, что Башкирия начала продавать электроэнергию. А вот с ремонтами подъездов проблема. На этот год уже установлены тарифы на эти ремонты, поменять их нет возможности, но в следующем году они точно вырастут, значит вырастут. Так звучало в начале. А оказалось, что речь идет не о деньгах населения Башкирии, а об увеличении выделенных средств на ремонт.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!