Рождественская история: в Челябинской области спасли 11 щенков из мусорного контейнера. Чудеса случаются!

Рождественская история: в Челябинской области спасли 11 щенков из мусорного контейнера. Чудеса случаются!

Старая традиция – совершать перед Рождеством добрые дела. Обычно в эти дни принято помогать детям из детских домов, пожилым людям, нуждающимся многодетным семьям, всем кто болен или находится в беде. Но добрые дела можно делать не только в Рождественские дни. Это подтвердила девушка Карина из города Златоуст Челябинской области. Она обнаружила одиннадцать крошечных, еще слепых щенков в мусорном контейнере.

Эта история произошла в районе Машзавод – молодая пара достала всех 11 малышей, которые еще не успели погибнуть. Щенкам повезло несколько раз.

Первый – когда их нашли и достали из мусорки. Карина обратилась ко всем жителям Златоуста – через соцсети она начала искать новых хозяев маленьким найденышам. А еще – попросила найти кормящую собаку – малыши были очень голодны и искали маму. Щенков такого возраста нужно корить каждые два часа, а они некоторое время провели на морозе в холодном мусорном контейнере.

Среди малышей – шесть мальчиков и пять девочек. Но и это не самое удивительное! Вы можете представить, как сложно пристроить в добрые руки беспородных щенков? Обычно все ищут породистых, с документами…

Второй раз щенкам повезло, когда Карине удалось быстро пристроить всех одиннадцать малышей! Жители Златоуста поддержали добрую традицию – совершать добрые дела перед Рождеством, и разобрали хвостатых сирот за пару дней!

Третий раз – мягкая погода, которая была в Златоусте в первых числах января: от -3 до -8 градусов.  Иначе такие крохи погибли бы в мусорном контейнере в первые же полчаса.

Если открыть информацию о щенках в социальной сети Златоуста, приятно читать комментарии горожан. Они готовы подвезти малышам молочную смесь, соски, бутылочки и грелки, взять крох к себе, консультируют, как правильно делать массаж живота щенкам. Из таких небольших добрых дел соткана наша жизнь.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!