«Руки прочь от медиков!»: жители Башкирии потребовали в петиции вернуть уволенных врачей

«Руки прочь от медиков!»: жители Башкирии потребовали в петиции вернуть уволенных врачей

Тема про уволенных медиков развивается в Башкирии дальше. Население поддержало работников медицины. Их увольнение было воспринято, как оскорбление для многих людей.

На фоне всего этого родилась петиция, в которой выдвигались требования вернуть трех уволенных медиков на работу. Под петицией за сутки подписалось свыше тысячи человек. Это достаточно много. Петицию можно почитать на сайте change.org.

Причиной увольнения послужило якобы их отсутствие на работе, прогулы и неправильное обращение с оборудованием. Когда стали вникать в подробности, выяснилось, что людей о том, что они должны выйти на работу, предупредили не звонком из отдела кадров или просто из больницы. Так делается при нормальных отношениях в коллективе.  А послали письмо по почте России. Такие чудеса оказывается тоже случаются. Письмо естественно пришло как положено, когда оно уже стало неактуальным, а человек уволенным. Об этом сообщила Вера Высогорец, одна из уволенных работников.

Все подписавшиеся под петицией считают, что это было сделано преднамеренно, чтобы наказать тех, кто посмел открыть рот, что-то потребовать. Это показательное увольнение. Жители Ишимбайского района возмущены, они знают этих людей, как нормальных, ответственных сотрудников, которые не раз оказывали помощь населению. Ведь скорую помощь вызывают только в крайнем случае, когда человеку реально плохо. В петиции речь идет и об плохих условиях работы, и об низкой зарплате.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!