Руководители-антипрививочники Челябинска столкнутся с проблемами в работе

Руководители-антипрививочники Челябинска столкнутся с проблемами в работе

Губернатор Челябинска Наталья Котова сообщила о последствиях, которые ждут местных руководителей, не вакцинировавших свой персонал. В своем вчерашнем обращении она призвала руководителей предприятий города в кратчайшие сроки обеспечить вакцинацию от коронавируса для своих работников.

Руководители-антипрививочники Челябинска столкнутся с проблемами в работе

Открытый источник

Под санкциями для руководителей за невыполнение действующего постановления губернатор подразумевает штрафы до тридцати тысяч рублей и приостановку деятельности до девяноста суток тех организаций, которые не обеспечили вакцинацию всего штата своих сотрудников. Наталья Котова отметила в обращении к руководителям, что вакцинация на сегодняшний момент должна осуществляться не по желанию, а по объективной необходимости.

Заболевание коронавирусной инфекцией для сотрудников сферы услуг и обслуживания потенциально опасно для окружающих. Ввиду того, что масочный режим соблюдают не все посетители развлекательных заведений и общественного транспорта, существует повышенный риск распространения вируса. Таким образом, необходимо вести работу и по контролю за ношением масок на предприятиях.

Челябинцы активно высказывают несогласие с доводами главы города и отстаивают нежелание вакцинироваться в принудительном порядке в социальных сетях губернатора. Аргументируют жители города свой отказ от вакцинации отсутствием гарантий безопасности вакцины, соблюдением принятых санитарных норм, невозможностью введения принудительных мер из-за отсутствия режима чрезвычайной ситуации.

Стоит заметить, что в понедельник, 11 октября, в Челябинске и Челябинской области официально введена обязательная вакцинация против коронавирусной инфекции. Из утвержденного постановления главного санитарного врача области следует, что для определенных категорий работников вакцина от COVID-19 является обязательной.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!