С 1 сентября изменятся суммы социальных выплат: кто и сколько получит

С 1 сентября изменятся суммы социальных выплат: кто и сколько получит

В некоторых российских регионах вводятся дополнительные льготы и выплаты для детей к новому учебному году, а также на рассмотрение также внесены и законопроекты, которыми предлагается создать новые виды поддержки граждан. Об этом сообщает информационный ресурс life.ru.

  1. Во-первых, многодетные семьи Волгоградской области смогут  стать получателями ежегодных выплат для сборов детей в школу. Сумма поддержки будет равна 1228 руб на каждого ребенка. Получить ее можно будет на детей в возрасте от 6 до 17 лет (до 23 лет, если старший ребенок продолжает очное обучение).
  2. Во-вторых, многодетные семьи в Иркутской области также смогут ежегодно получать по 3 тыс рублей на каждого не достигшего совершеннолетия ребенка для подготовки к новому учебному году. Выплаты будут распространяться также и на тех детей, которых усыновили или же взяли под опеку.
  3. В-третьих, томским семьям также полагается ежегодная выплата в 2 тыс рублей на те же цели. Ее получателями могут стать неполные и многодетные семьи, которые отнесены к категории малоимущих.
  4. В-четвертых, выплаты аналогичного размера для многодетных семей установлены также и в Хакасии.
  5. В-пятых, в Алтайском крае установлены выплаты для нуждающихся семей в сумме 1 тыс рублей. Выплата носит ежегодный характер.
  6. В-шестых, многодетные семьи Новороссийска могут получить по 5 тыс рублей на каждого несовершеннолетнего ребенка, в том числе и усыновленного.
  7. В-седьмых, выплаты для многодетных семей Ханты-Мансийского автономного округа. Размеры выплат достаточно существенны — 7453 рубля на школьника, а также 11 180 рублей на первоклассника. Впрочем условия достаточно серьезные — семья должна жить не менее 10 лет в указанном регионе, а также относится к категории малоимущих.

Кроме того, 15 августа депутаты внесли на рассмотрение законопроект об установлении ежегодных выплат на подготовку школе для всех российских семей. Документов предлагает установить размер выплат на уровне 21 850 рублей, а если семья отнесена к категории нуждающихся, то суммы будут выше — 34 679 рублей. Выплаты будут предоставляются на детей от 6 до 18 лет, впрочем, пока не уточняется выплаты будут на всю семью или же на каждого ребенка. Кроме того, неизвестно, будет ли рассмотрен документ до начала учебного года.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!