С новой набережной в центре Челябинска исчез туалет

С новой набережной в центре Челябинска исчез туалет

Новогодние праздники у челябинцев  долгие: с 1 по 10 января. Жители города с удовольствием встречаются с семьей и друзьями, ходят друг к другу в гости. Особенно много горожан собирается на новой благоустроенной набережной по вечерам, чтобы полюбоваться красотой праздничного города.

Чтобы не замерзнуть во время прогулки, лучше взять с собой в термосе горячий чай или клюквенный морс. Они помогут согреться на свежем воздухе и продлят удовольствие зимней прогулки.

Согревающие напитки после непродолжительного времени вызовут естественное желание сходить в туалет. Вот только тут жителей Челябинска ждет сюрприз. Найти общественный туалет на набережной Миасса на прежнем месте у горожан не получится. Он исчез с привычного места вслед за скандальными китами. Напомним, ранее он стоял рядом с офисным центром «Ньютон».

Горожане уже успели поднять панику в социальных сетях. В пабликах города неравнодушные жители выразили свое беспокойство по поводу исчезновения уборных. Ведь справить свою нужду на набережной в мороз не представляется возможным.

Однако, как уточнили в мэрии Челябинска, переживать по этому поводу не стоит. Общественный туалет не исчез, а просто переехал в другое место. Сейчас он находится ближе к зданию бывшей тяговой подстанции (Труда, 66/1).

Такие изменения связаны с неудобством прежнего туалета. Дело в том, что ранее он был установлен в месте, где не было центральной канализации, и его нужно было периодически откачивать. Новое место для уборной намного удобнее и для самих жителей, и для коммунальщиков, так как он не требует откачки, потому что подключен к сетям.

Так что горожане могут быть спокойны: им не придется в панике искать общественный туалет в случае необходимости. Он так же находится на новой набережной города, просто в другом месте.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!