С новым штрафом! Кому влетит в копеечку балконная реконструкция в Уфе

С новым штрафом! Кому влетит в копеечку балконная реконструкция в Уфе

Новшества как всегда появляются неожиданно. Так, в Уфе появились новые правила остекления балконов, которые начали действовать с первого марта. Не смотря на то, что фасад выглядит не совсем, хозяева не стоит спешить его менять. Стеклить балконы во многих местах запрещено вообще. Просто остекление, замена окон и замена дверей допускаются, а вот перепланировка, изменение дизайна должно согласовываться. Со стороны улицы дизайн должен быть одинаковый.

Штрафы за самостоятельные действия велики, соответственно городской бюджет пополниться хорошо. Штрафы находятся в свыше двух тысяч рублей. А ещё суд будет рассматривать действия владельца и может обязать за его счет вернуть всё на прежнее место. Тех, кто остеклил балконы до 2006 года данное постановление не касается. Проблемы будут в исторических зданиях, в случае расширения кухни за счет балкона, задели соседний балкон, их конструкция мешает всем остальным.

Все, кто делал какие-то действия с балконом после 2006 года, придётся это объяснить и доказать свою правоту. Архитектурная инспекция решает, насколько это правомерно было сделано. Она же дает разрешение на новое остекление. Кроме остекления нельзя увеличивать балкон, расширять его. Те, кто планирует в дальнейшем продавать жилье, должны подумать как узаконить, если у них была перепланировка, чтобы не создавать себе проблем при продаже.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!