«Сахара нет, но кола есть». Журналист прошелся по уфимским магазинам

«Сахара нет, но кола есть». Журналист прошелся по уфимским магазинам

Одна из волнующих тем сегодня для жителей Башкирии — это исчезновение сахара с полок магазинов. Ажиотаж вокруг него растет с каждым днем. Магазины Уфы не стали исключением. Население Уфы активней, чем крупы, скупает именно сахар. Сахар слишком часто нами используется, он необходим для заготовок и варенья.

Так, в магазинах «Магнит» сахара в развес вообще нет. Остался только рафинад, который существенно дороже. Здесь весь развесной сахар был разобран ещё до праздников. Но сотрудники успокаивают, что вот-вот будут поставки весового сахара.

Если взять сеть магазинов «Пятерочка», то тут ситуация ничем не отличается. Население задаёт вопросы про сахар-продавцы не могут ответить конкретно. Но в этих супермаркетах ещё отсутствует и гречка. Висят объявления о том, что эти продукты выдаются не больше пяти килограмм в одни руки, но в магазинах их просто нет. Но в «Пятерочке» продавцы не скрывая говорят, что очередная поставка сахара будет иметь намного более высокий ценник.

А вот в магазинах «Малинка» сахар всё-таки нашелся, не в первом правда, но в наличии он есть. В этой сети магазинов также есть и гречка. Или запасы были большие, чем в других сетях супермаркетов, или популярностью эти магазины пользуются меньшей.

Ясно только одно, следующая поставка сахара, как и круп будет существенно дороже.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!