Самые дорогие города России. На каком месте в этот раз Уфа?

Самые дорогие города России. На каком месте в этот раз Уфа?

1 ноября 2020 года специалисты Superjob предоставили список самых дорогих городов России. Уфа расположилась на втором месте рейтинга.

Самые дорогие города России. На каком месте в этот раз Уфа?

Открытый источник

Согласно данным сервиса, в опросе участвовали 10 тысяч человек из 16 мегаполисов, таких как Москва, Казань, Ростов-на-Дону, Омск, Санкт-Петербург и других городов Российской Федерации. Исследование проводилось в период с 24 сентября по 26 октября.

Респондентам был задан вопрос: «Считаете ли вы свой город дорогим?». На него 60 % уфимцев ответили положительно. Стоит отметить, что разница этого показателя с первым в списке городом – Москвой – сравнительно небольшая – 64% жителей считают столицу дорогим городом. Третьим по дороговизне городом стала Казань, таковой ее считают 58% опрошенных. Замыкает данный рейтинг Челябинск (28%).

Представительница Superjob поделилась своим мнением о результатах исследования:

– Эта оценка объективна по мнению населения страны, – говорит она. – Если бы оценивались уровень зарплат и стоимость проживания, цифры, наверное, были бы немного другие.

Какие услуги и товары кажутся жителям Уфы самыми дорогостоящими?

На первом месте, как и во многих других городах, стоит жильё, следом за ним идут жилищно-коммунальные услуги, далее респонденты отмечали дороговизну продуктов питания, проезда на общественном транспорте, а также цены на различные услуги. Последнее место в этом списке занимает бензин.

Результаты данного исследования схожи с результатами аналогичного опроса, который был проведен исследовательским центром SuperJob в 2010 году. В прошлый раз Уфа и Казань также были на втором и третьем месте рейтинга соответственно и даже с такими же показателями – 60% и 58%. В то время, как Москву тогда посчитали дорогим для жизни городом куда больше респондентов – 87%.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!