Самые счастливые люди живут в Стерлитамаке. Доказано!

Самые счастливые люди живут в Стерлитамаке. Доказано!

Уже не первый год эксперты составляют рейтинг городов России по качеству жизни в номинациях по количеству жителей.

Исследования городов страны проводятся по нескольким направлениям: насколько распространены деструктивное поведение населения, насколько остры конфликты и социальные отношения, проверяются доходы населения и их соотношение к местным ценам, склонны ли местные жители к миграции и переезду в другие регионы и страны, интересуются ли культурными ценностями и историей своей родины, как оценивают работу городского дорожного хозяйства, работу ЖКХ, возможности ведения успешного бизнеса, экологию родного города, озабочено ли население разными проблемами и многое-многое другое. Исследование очень обширное и доскональное. В нем оцениваются психологические, экономические, политические, социальные и культурные составляющие.

Кто победил в этом году?

Эксперты составили рейтинг из пятнадцати городов России. В этом году попасть в список победителей удалось Москве, Санкт-Петербургу, Магнитогорску, Владимиру, Туле, Калуге, Набережным Челнам, Белгороду, Нижнему Новгороду, Новороссийску, Севастополю, Стерлитамаку, Краснодару и Махачкале.

Поздравляем жителей этих городов. Официально признано, что здесь живут самые счастливые люди, которые довольны качеством своей жизни по многим параметрам!

Вот только реакция жителей Стерлитамака на такую новость неоднозначная. Они удивляются, как их город мог попасть в один список с крупными городами, где хорошая зарплата, развитая инфраструктура, много больниц, школ и других социальных объектов.

Вот один из комментариев, который выражает точку зрения многих горожан:

«Да вы что ? Серьезно? Город, который окружен химическими предприятиями, где низкая зарплата и 50% молодежи вынуждена зарабатывать на севере, многие семьи и вовсе уезжают (посмотрите отток населения), поступают в вузы других городов, чтобы вырваться отсюда. Как мы могли попасть в этот рейтинг?»

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!