Самый страшный перекресток в Уфе закрыт на ремонтные работы

Самый страшный перекресток в Уфе закрыт на ремонтные работы

В Башкирии в г. Уфа с десятого по пятнадцатое ноября, как сообщает мэрия города, будет остановлено трамвайное движение, временно прекратят свою работу трамваи под номерами один и десять. На проспекте Ибрагимова, помимо уже идущих дорожно-ремонтных работ, будут проведены в эти дни еще и такие работы, как замена дорожного покрытия, а также рельс и шпал.

Ремонтный участок начинается от ул. Большая Гражданская и заканчивается улицей Ленина. Отремонтированный участок трамвайных путей должен стать по максимуму комфортным как для городского транспорта, так и для простых автолюбителей, иногда пересекающих трамвайные рельсы. И, поскольку в такое время года дорожное движение очень интенсивное, по плану, все ремонтные работы должны быть завершены в течение 5 дней, а затем будет возобновлено движение трамваев. 

Власти г. Уфы просят прощения у жителей и гостей за временные трудности, которые могут возникнуть при передвижении по городу и рекомендуют заранее составлять план поездки с учетом объезда ремонтного участка дороги. Также в мэрии заверили, что ремонт должен и будет проводиться только при хорошей погоде, чтобы все было сделано качественно и на совесть.

Заниматься дорожно-ремонтными работами будет одна из главных и больших подрядных организации в Республике Башкортостан, а именно, “Дортрасстрой”. Как стало известно, на капремонт бульвара мэрия города направила из государственного бюджета двести шестьдесят шесть с половиной миллионов руб. Закончить же все дорожные работы на Ибрагимова планируется к концу ноября следующего года. Планируется расширение дорожного полотна на бульваре, установка современных светофоров и новых знаков дорожного движения. Данный подрядчик также занимается реконструкцией автомагистрали до аэропорта г. Уфы и ул. Комсомольской, которая закрыта уже целых 2 года.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!