«Сбербанк» ввел комиссию за переводы в другие банки

«Сбербанк» ввел комиссию за переводы в другие банки

Один из крупнейших банковских конгломератов России — Сбербанк поделился неприятным известием для всех его клиентов. Об этом сообщается информационным порталом URA.RU со ссылкой на пресс-службу Сбербанка.

С начала следующего месяца все клиенты Сбербанка, которые переводят денежные средства с карты на карту будут вынуждены оплатить также и комиссию за перевод. Речь идет о переводах, которые производятся по номеру карты. При этом не имеет значения, осуществлялся перевод при помощи приложения для смартфона или же при помощи интернет-банка в его браузерной версии.

Размер комиссии составит 1,25%, но не менее 30 рублей и не более 150 рублей.

Стоит отметить, что у россиян, являющихся клиентами Сбербанка, все же остается возможность перевода без комиссии. Для этого необходимо будет воспользоваться услугой по переводу через систему быстрых платежей — СБП. Она позволяет переводить денежные средства, как клиенту Сбербанка. так и любой другой банковской организации по номеру мобильного телефона. Однако, для  такого перевода, необходимо, чтобы такие платежи были подключены и у отправителя и у получателя.

Основным неудобством для россиян станет то, что такие переводы клиент Сбербанка может осуществить только при помощи приложения для смартфона. В браузерной версии «Сбербанк.Онлайн» пока не доступны переводы по системе быстрых платежей, а сроки подключении этой опции в браузере пока неизвестны.

Лимиты на такие переводы достаточно большие — у Сбербанка в сутки по системе быстрых платежей можно перевести до 50 тыс рублей, а в других банках  лимиты достигают 150 тыс рублей в сутки.

Центробанк подчеркивает, что переводы по такой системе более быстрые и безопасные. Кроме того, регулятор планирует установить лимит по таким переводам в 150 тыс для всех кредитных организаций, в том числе и для Сбера.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!