«Сбербанк» ввел новые правила получения зарплаты на банковскую карту

«Сбербанк» ввел новые правила получения зарплаты на банковскую карту

Клиентами крупнейшего банковского конгломерата России «Сбербанка» являются большинство российских граждан — кто-то осознанно, считая его самым надежным, а кто-то вынужденно, поскольку получает на его карты заработную плату и пособия. Об этом сообщается информационным порталом akket.com.

Кредитная организация продолжает внедрять разнообразные новшества, которые направлены на повышение качество обслуживания. По этой причине, уже с 8 июля, россиян, являющихся участниками зарплатного проекта Сбера, ждет изменение правил.

Суть изменений состоит в том, что теперь клиенты банка смогут получить расчетный лист в режиме онлайн. Услуга будет доступна в любое время суток. Теперь это будет отдельный пункт в приложении «Сбербанк Онлайн».

Указанный документ наглядно показывает сколько и за какой период было начислено денежных средств сотруднику. Введение такой услуги позволит значительно упростить процедуру перечисления заработной платы работникам.

Работодатель будет загружать все данные напрямую через специальную систему «СберБизнес», и они тут же будут отображаться у работника в приложении. кроме упрощения и ускорения процедуры для самих работников, это также позволит работодателю значительно сэкономить время и денежные средства на распечатке подобных документов для сотрудников. Соответственно, если потребуется, то сотрудник сможет самостоятельно распечатать электронный документ.

Для получателей заработной платы будут доступны уведомления о загрузке информации. Услуга будет предоставляться бесплатно, как работодателям, так и работникам. Для того, чтобы начать ей пользоваться, получателю заработной платы на карту Сбера потребуется обновить свое мобильное приложение после 8 июля.

Необходимо отметить, что «Сбербанк» первым из крупных российских банков запустил подобную услугу.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!